+7 (831) 414-26-60

+7 (903) 602-26-60

      E-mail: bursp-nn@mail.ru

 

 Алмазное бурение и алмазная резка с точностью ювелира

Отделка фасада дома: стильно, надежно, безопасно

  Первое, на что мы обращаем внимание, глядя на дом – его внешний вид. Фасад здания – его лицо. Отделку фасада выполняют на стадии строительства, ремонта, реконструкции всего жилища или только его внешних стен.

Принципы выбора материалов и технологий

   У каждого отделочного материала для отделки фасадовесть свои преимущества и недостатки. Что следует учитывать:

-Безопасность –огнестойкость (негорючесть), нетоксичность. Жизнь и здоровье – это самое главное, на чем не стоит экономить.

-Стоимость. Вряд ли оправдано использовать для отделки дорогие натуральные камни (гранит, мрамор), если это скромный дом, а не дворец;

-Долговечность. В наших традициях строить на века, чтобы было, что оставить детям и внукам.

-Теплоизоляционные свойства. Экономить можно как на капитальных затратах, так и на эксплуатационных. В наших коммунальных платежах отопление занимает самую большую долю. И энергосбережение – эффективный способ экономии расходов.

-Эстетическая привлекательность. Для разных материалов существуют свои приемы разнообразить отделку. Это творческий процесс.

-Таким образом, лучший материал для отделки фасада – безопасный, с оптимальным сочетанием цены/качества, который прослужит в течение жизни одного поколения. И такие есть в продаже!

Типы фасадной отделки

  По технологии монтажа фасадов различают два способа:

  Сухой. Детали конструкции удерживаются на стене крепежными элементами (гвозди, саморезы, шурупы). Достоинством этой технологии является простота и скорость выполнения работ.

   Мокрый. Здесь используются строительные смеси для крепления к стене камней, кирпичей или плитки. Используя раствор, стены дома можно оштукатурить.Чтобы избежать вредного воздействия водяного конденсата на здание, между стеной и отделкой оставляют вентилируемый промежуток, в котором свободно циркулирует воздух. Это можно сделать только при сухом способе монтажа фасадов.

Материалы для отделки фасадов

 Спектр фасадных материалов чрезвычайно разнообразен. Здесь и традиционные отделочные материалы, известные с древнейших времен и современные, недавно появившиеся на рынке строительных товаров.

Основные из них:

 - Натуральный камень. Это самый дорогой способ отделки фасадов. Но одновременно и самый долговечный материал. Популярны гранит, мрамор, известняк, кварцит.

 - Искусственный (декоративный) камень. Его делают из цемента, гипса, алебастра с добавлением различных наполнителей и красителей. В результате материал мало отличается от натурального.

 - Плитка. Для монтажа может использоваться как сухой, так и мокрый метод. Основные виды – керамическая, бетон и керамогранит.

 - Штукатурка. Распространенный с давних времен способ отделки фасадов. Отличается простотой и дешевизной. Различают четыре разновидности материала: минеральная (самая употребляемая), акриловая, силикатная и силиконовая (самый дорогой вариант).

 - Сайдинг. Простой и дешевый способ сделать дом красивым. Материалом для панелей являются: пластик, металл (алюминий или оцинкованная сталь), клинкер, фиброцемент.

 - Покраска.Эта отделка недолговечна, но проста в исполнении. Главное, чтобы слой краски был паропроницаем (должен дышать).

  Затрудняетесь с выбором? Обратитесь к специалистам! Они подберут оптимальный по цене/качеству/долговечности материал, полностью отвечающий вашему представлению о красивом фасаде.