+7 (831) 414-26-60

+7 (903) 602-26-60

      E-mail: bursp-nn@mail.ru

 

 Алмазное бурение и алмазная резка с точностью ювелира

Наливной пол: современно, экономично и очень красиво!

   Пол — первое, на что падает взгляд при входе в помещение. Его внешний вид может как подчеркнуть стиль, так и свести на нет многие дизайнерские изыски. Наливной пол — идеально ровный, без стыков и дефектов, придает интерьеру современный элегантный вид. А возможность изменить его цвет и рисунок под общее оформление комнаты позволит создать оригинальный и запоминающийся дизайн.
 

5 основных преимуществ наливного пола

 Популярную ранее цементно-песчаную стяжку постепенно стали вытеснять наливные самовыравнивающиеся смеси. Сейчас их применяют в торговых, заводских и жилых помещениях, офисах, детских учреждениях.
         Широкое применение наливных полов обусловлено:

1. Простотой обслуживания и гигиеной: на однородной поверхности нет стыков, где задерживается грязь;

2. Легкостью установки даже на существующий пол, без его демонтажа и использования специальных инструментов;

3. Обеспечением идеально ровной, строго горизонтальной поверхности без последующего выравнивания;

4. Долговечностью и высокой устойчивостью к механическим повреждениям: качественные наливные полы прослужат не менее 30 лет без потерь качества и внешнего вида;

5. Повышением комфорта помещения: наливные полы обладают шумоизоляцией, подходят для систем «теплый пол».

        У наливных полов отличная адгезия с любой поверхностью — камнем, кирпичом, деревом, бетоном; они хороши в ванных, саунах, бассейнах; выдерживают низкую температуру неотапливаемых помещений.

Виды наливных полов


     Самовыравнивающиеся смеси различаются назначением. Они бывают:

 - стартовые (черновые), заменяющие цементную стяжку;

 - корректирующие для устранения незначительных дефектов;

 - финишные, обеспечивающие идеально ровную поверхность.
 

     В составе смесей для наливных полов – высококачественный цемент, песок, минеральные наполнители и полимерные добавки, повышающие текучесть, морозостойкость, пластичность, эластичность.


     Главные отличия наливных полов от бетонных стяжек – фракционность состава (размер зерна не более 0,8 мм) и быстрый период схватывания. Примерно через 12 часов наливной пол достигает заявленной прочности и готов к использованию.

     Существует несколько модификаций наливных полов:

 - полиуретановые, с повышенной износостойкостью и экологичностью. Применяют в жилых помещениях, сооружениях общественного и промышленного сектора;

- эпоксидные, отличающиеся разнообразной цветовой гаммой, возможностью создания различных рисунков, глянцевой или матовой поверхностью. Популярны в жилищном строительстве, особенно при оформлении ванных комнат и кухонь;

 - эпоксидно-уретановые, сочетающие механическую, химическую и температурную стойкость, внешнюю привлекательность. Применяют для интерьерных и экстерьерных покрытий;

 - метилметакрилатные – самые быстро создаваемые наливные полы с достижением проектной прочности за 2 часа. Требуют высокой квалификации и хорошей вентиляции при работе.
 

На пакетах с самовыравнивающейся смесью указаны рекомендации по ее применению, минимальный расход на 1 м2 и технология нанесения.

 

Технология работы с наливными полами


   Одной из главных причин популярности наливных полов является простота их создания. Для этого необходимо:

 - Очистить основу от загрязнений.

 - Заделать трещины, убрать неровности.

 - Нанести грунтовочный слой.

 - Приступить к заливке малыми порциями раствора, начиная с дальнего угла помещения.

 - Смесь необходимо обрабатывать игольчатым валиком для устранения пузырьков воздуха.
 

   Особенность процесса – его непрерывность, иначе в местах стыка возможно расслоение материала. Во время заливки в раствор можно поместить различные декоративные элементы: монетки, камешки, ракушки, рисунки, флоки.

 Наливной пол — одна из новейших тенденций для архитекторов и владельцев недвижимости. Значительная экономия средств, долговечность, водонепроницаемость и гипоаллергенность – очевидные выгоды от его применения.