+7 (831) 414-26-60

+7 (903) 602-26-60

      E-mail: bursp-nn@mail.ru

 

 Алмазное бурение и алмазная резка с точностью ювелира

Как правильно выбрать качественный материал для строительства и ремонта

  К выбору необходимых материалов для ремонта детской или террасы на даче вы подходите по-разному: в одном случае важна безопасность и экологичность, в другом приоритетом будет долговечность и устойчивость к климатическим явлениям. Существуют ли общие подходы к выбору «правильных» стройматериалов и где найти нужную информацию?

На что следует обращать внимание при покупке материалов для строительства и ремонта

  Качественный ремонт –это тот, который обновляют по желанию, причем с минимальными временными и экономическими затратами, а не по острой необходимости. Поэтому общими критериями для грамотной покупки стройматериалов будут:

-соответствие товара условиям эксплуатации: -морозоустойчивость, влаго- и УФ-устойчивость, механическая прочность;

-безопасность: экологическая – отсутствие вредных для человека и животных веществ; пожарная: низкие характеристики горючести, дымообразования, распространения пламени по поверхности;

-длительный срок эксплуатации без потерь функционала и эстетики;

-монтаж без привлечения узкоспециальных устройств и приспособлений;

-ремонтопригодность – возможность замены элемента конструкции или отделки без ухудшения общего вида и функции помещения.

   Цена материалов для ремонта–это не всегда критерий качества. Высокая стоимость продукции раскрученных брендов чаще определяется большими расходами на рекламу. Лучше выбирать продукцию средней ценовой категории, и покупать их в специализированных магазинах или точках продаж производителя – это гарантия от подделок.

Три ценных совета при выборе строительных материалов для ремонта:

 1. Не стоит пренебрегать строительными рынками

 Сегодня огромная часть населения делает ставку на штампованную продукцию крупных строительных гипермаркетов.Что касается представителей рынка, то они долгие десятилетия налаживали связи с производителями напрямую, ориентируясь на главный критерий – качество. Естественный отбор прошли только сильнейшие. Именно поэтому проверенная продукция строительных рынков часто более надежна, чем масс-продукция распиаренных брендов.

 2. Выбирайте производителей, которых можно «загуглить»

 Думая о цементе или шпаклевке, мы видим лишь два критерия – дорого и дешево. Но неплохо бы ознакомиться детально с тем, что покупаешь, чтобы не приобрести «кота в мешке». Вот здесь-то и поможет поисковик. Причем важно читать отзывы о конкретном товаре. Кто лучше осведомлен о качестве товара, чем тот, кто его недавно протестировал?

 3. Найдите опытного советника

 Самое главное, ни в коем случае не показать свою некомпетентность, старайтесь выглядеть знатоком, задавайте строительной бригаде и прорабу наводящие вопросы, чтобы дать понять, что вас не так-то легко обвести вокруг пальца. Будет замечательно, если в качестве консультанта выступит ваш друг или знакомый, который недавно имел дело с ремонтом в квартире.

Какие документы необходимо запросить у продавца?

  Серьезные производители материалов для строительства и ремонта проходят обязательную и добровольную сертификацию выпускаемой продукции. Это повышает ее конкурентоспособность и обеспечивает выход на профессиональный строительный рынок.

     В этих официальных документах: сертификате ГОСТ или ТУ, декларации ТР ТС, экспертном заключение Роспотребнадзора приведены объективные характеристики товара. Продавец по первому требованию клиента обязан предъявить их.

    Понимание особенностей, удобства работы с выбранным строительным или отделочным материалом придет после изучения отзывов экспертов, строителей и мастеров-любителей. Их можно найти на сайтах магазинов или производителей продукции.Воспользуйтесь этой информацией для правильного выбора, о котором вы не будете сожалеть.